Сотрудники Молодежного центра Эрмитажа научат тюменцев проводить экскурсии

Бесплатная школа арт-медиации пройдет в Молодежном театральном центре «Космос» с 20 по 27 июня. Участниками могут стать художники, работники выставочных пространств, волонтеры в сфере культуры.

В школе обсудят вопросы: что такое медиация в российских арт-институциях, как ей прижиться в классических музеях и как обсуждать противоречивое искусство с разной аудиторией. Встречи будут проходить в формате лекций, практических занятий и обсуждений. Каждый из участников разработает методическое пособие по медиации и создаст авторскую экскурсию.

Занятия проведут Анна Тыренко — филолог, преподаватель современного искусства в Государственном Эрмитаже и Высшей Школе Экономики в Санкт-Петербурге, и Марат Исмагилов — историк искусства, лектор, окончил магистерскую программу факультета Европейского университета в Санкт-Петербурге.

«Необязательно профессионально заниматься творчеством: мастер-классы и лекции, школы и лаборатории помогают развивать надпрофессиональные компетенции, которые пригодятся всем, вне зависимости от сферы деятельности. В городе всегда есть люди, которым хочется узнавать что-то новое», — поделилась с изданием «Мегатюмень» руководитель Театрального центра «Космос» Александрина Шаклеева.

Регистрация проходит в группе «Космоса» во «ВКонтакте» до 27 мая включительно.
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: