Эксперт «Российской студвесны» поделился историями студенчества и рассказал о проектах

На сайте Moi-portal.ru появилось интервью с экспертом «Российской студенческой весны» Дмитрием Левочкиным, который поделился историями своего студенчества, рассказал о проекте «Культурный код» и крупнейшем арт-фестивале Urban Morphogenesis.

В интервью эксперт направления «Арт» рассказал, как в 2015 году придумал проект «Культурный код», в рамках которого на улицах российских городов создаются граффити.
 
«В 2019 году я дошел со своей идеей до губернатора, получил небольшое финансирование и вместе со своей командой и органами муниципальной власти сделал проект, который потом заметила администрация президента. В скором времени мы будем объявлять конкурс и выбирать субъект, который станет площадкой для проведения нового фестиваля. В нем примут участие художники со всей планеты: из Азии, Африки, Латинской Америки. Наша задача — создавать новые достопримечательности», — поделился Дмитрий.

По словам художника, главными критериями оценивания работы на фестивале являются три пункта: качество работы, идея и само исполнение. 

«Не ждем от них ювелирных работ, но хотим, чтобы нас кто-то удивил, чтобы мы смогли поверить в ту идею, которую художник вложит в свою работу».

Полную версию интервью можно прочитать тут.
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: