Тюменская студентка стала победителем Всероссийской олимпиады по онкологии

Студентка Тюменского государственного медицинского университета Дарья Плотникова стала победителем Всероссийской олимпиады по онкологии. В финале приняли участие 6 000 человек, передает пресс-служба вуза.

Состязания проходили в два этапа. Студенты продемонстрировали знания, приобретенные за время обучения, и попробовали себя в роли врача-онколога: собирали жалобы и анамнез, писали историю болезни, в которой детально проработали методы обследования и лечения. На практическом этапе участники соревновались в завязывании хирургических узлов на скорость и выполняли интракорпоральные узлы в лапароскопическом доступе.

«Практический этап оказался для меня сложнее, но получилось продемонстрировать максимум моих умений на данный момент. Участие в проектах такого масштаба, несомненно, является большим достижением. Олимпиада позволила мне еще раз убедиться в том, что я на верном пути к своей профессии», — рассказала Дарья Плотникова.

Олимпиада выявляет талантливых обучающихся, которые имеют глубокие знания, умения и навыки в сфере онкологии. Тюменские студенты готовились под руководством заведующего кафедрой онкологии Тюменского ГМУ Павла Борисовича Зотова.

 

 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: