Региональная программа Тюменской области стала третьей на «Российской студвесне»

На торжественном закрытии «Российской студенческой весны» сегодня, 23 мая, объявили призеров и победителей одного из самых главных направлений фестиваля — «Региональной программы». Тюменская область с выступлением «Сокровище семи морей» заняла 3 место.

Юбилейный фестиваль «Российская студенческая весна» подошел к концу. За прошедшие шесть дней, с 18 по 23 мая, Самара приняла больше 3500 участников из 85 регионов нашей страны. И сегодняшний день стал самым долгожданным для всех студентов, которые приехали представить свои программы и показать, кто является лучшим из лучших.



Закрытие фестиваля состоялось во «Дворце спорта». Помимо праздничной программы, были объявлены имена обладателей гран-при, а также распределены места по направлению «Региональная программа». Студенты Тюменской области с постановкой «Сокровище семи морей» завоевали призовое 3 место.

Ребята представили достойную программу, в которой затронули темы сплочения, доверия и экологии. Все это также переплетено с молодежным юмором, качественными декорациями и красивыми, разнообразными костюмами.

«Было понятно на этапе подготовки, что, по сравнению с прошлым годом, наша “Региональная программа” слабее. Но то, что эксперты оценили ее наравне с программой моих земляков курганцев — это был шок. Результата мы достойны лучшего. Не гран-при, конечно, но не ниже второго места, по моему субъективному мнению», — поделился Александр Быков, участник «Российской студвесны» от Тюменской области.



Помимо нашего региона, диплом 3 степени получили Курганская, Воронежская, Нижегородская области. На 2 месте расположились Республика Башкортостан, Ярославская область, Кемеровская область и Саратовская область. 1 степень досталась Республике Бурятии и Пермскому краю. А гран-при в этом направлении взяла Самарская область с программой «Снизу вверх».

Напомним, что сегодня также состоялась церемония награждения, которая была разделена на 2 блока. В общей сложности делегация Тюменской области завоевала 17 наград на 30-й, юбилейной «Российской студенческой весне». Ознакомиться с результатами первого блока ты можешь здесь, а второго — по этой ссылке.  

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: