Тюменский университет проведет международную летнюю школу Ecoengineering

Тюменский индустриальный университет станет площадкой для проведения международной летней школы Ecoengineering. Она направлена на развитие исследовательских навыков и формирование эколого-ориентированной позиции, передает пресс-служба вуза.

Программа международной летней школы включает в себя научно-образовательную и проектную части. Лекторами станут ведущие ученые России и зарубежья. Участники в группах разработают и защитят проект по направлению «Экология. Зеленые технологии». Кроме того, в программе запланированы мастер-класс «Экология. Обращение с ТКО» и экскурсии на Тюменский мусоросортировачный завод, в дендрарий и на нефтеперерабатывающий завод.

Участниками школы могут стать студенты бакалавриата и специалитета по направлениям «Экология и природопользование», «Техносферная безопасность», «Экология», «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды», а также те, кто интересуется темой экологической безопасности и зеленой экономики. По итогам обучения каждый получит сертификат.

Для того, чтобы присоединиться к летней школе, необходимо подать заявку по электронной почте tarasovass@tyuiu.ru. Подробности можно узнать по телефону 8(3452) 28-37-53.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: