Турпоток в Тюменскую область в 2021 году составил более 3 миллионов человек

Руководитель департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова подвела итоги туристического сезона 2021 года. Она отметила, что в прошлом году турпоток в Тюменскую область составил 3,1 миллиона человек.

«Если посмотреть по географии прибытия, то среди тех регионов, которые сейчас в топе потока, наши северные соседи — Ханты-Мансийские и Ямало-Ненецкий автономные округа, а также Свердловская область. За последние два года начали наращивать количество поездок в наш регион Челябинская и Курганская области. Москва и Московская область тоже попали в топ-10 регионов, откуда к нам прибывают туристы», — рассказала Мария Трофимова. 

В новогодние праздники 2022 года регион посетили более 198 тысяч туристов, что в полтора раза превышает количество туристов за тот же период в прошлом году. Чартерная программа, запущенная этой зимой, была заполнена на 97%. В майские праздники туристический поток был превышен на 12% по сравнению с прошлым годом. Мария Трофимова отметила, что в летний туристический сезон путешественников ожидает большая активно-событийная повестка. 

Также летом будет запущен ЖД-круиз «В Сибирь». Пилотное отправление было проведено в марте 2022 года. Следующие круизы прибудут в Тюмень 10 июня и 8 июля. Туристов ждет поездка длиной в 6 дней и 5 ночей из Москвы. Они проедут через Казань, Тюмень, Тобольск, Пермь и вернутся в столицу России. 



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: