«Темный рыцарь» стал лучшим фильмом Кристофера Нолана по версии IMDb

В социальных сетях IMDb появился топ-10 фильмов Кристофера Нолана. Рассказываем о том, какие картины попали в рейтинг.

Первое место в топе занял «Темный рыцарь». Картина о Бэтмене, вышедшая в 2008 году, получила оценку 9.0. Брюса Уэйна в ленте воплотил Кристиан Бэйл, а его противника Джокера сыграл Хит Леджер, для которого это была одна из последних ролей в кино. За нее Леджер посмертно получил премию «Оскар». Также в фильме снялись Гэри Олдман, Майкл Кейн и Аарон Экхарт.

На втором месте с оценкой 8.8 находится «Начало», научно-фантастический фильм 2010 года с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Картина о талантливом воре по имени Доминик Кобб, который может извлекать ценную информацию из разума людей, когда они спят. Замыкает тройку лидеров «Интерстеллар» с Мэттью Макконахи и Джессикой Честейн в главных ролях. Рейтинг фильма составил 8.6. Картина рассказывает о команде астронавтов, которые отправляются в червоточину, чтобы найти планету с подходящими для человечества условиями.

Следом в топе идут «Престиж», «Темный рыцарь: Возрождение легенды» и «Помни». На седьмом месте «Бэтмен: Начало», после него — «Дюнкерк» и «Преследование». Замыкает топ вышедший в 2020 году фильм «Довод» о путешествиях во времени. 


Сейчас Кристофер Нолан работает над новым проектом под названием «Оппенгеймер». Сценарий фильма основан на книге «Американский Прометей: Триумф и трагедия Дж. Роберта Оппенгеймера» и расскажет о создателе атомной бомбы. 



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: