Тюменка выиграла 230 тысяч рублей на создание подкаста об искусстве

Росмолодежь подвела итоги конкурса грантов среди физических лиц. Тюменка Марина Малюгина выиграла грант на 230 тысяч рублей на создание серии подкастов об искусстве «Союзники».

«Это сезон примерно из шести видеоподкастов с разными локальными арт-деятелями: художниками, музыкантами, режиссерами, перформерами и другими креарторами. В каждом выпуске гости встретятся, чтобы обсудить самые актуальные темы в сфере искусства», — рассказала Марина Малюгина редакции Moi-portal.ru.

По окончании подкаста будет выпущен чек-лист для молодых создателей, с помощью которого они смогут понять, как развивать свое дело в регионе: с чего начать, где найти поддержку и как не допустить ошибок.

Подкаст «Союзники» — совместный проект арт-группы СПКТР, в которую помимо Марины входят Елена Клейман, Юлия Эдилян и Кирилл Шестаков. Снимать подкасты с представителями арт-среды они начали еще в прошлом году. 

«Съемки мы начнем осенью, они пройдут в мастерских художников и на площадках молодежных пространств города. Весь сезон планируем опубликовать в нашей группе "ВКонтакте" и на Youtube», — добавила Марина. 

Следить за проектом ты можешь по ссылке.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: