Тюменских художников приглашают принять участие в open-call «Вход здесь»

Тюменский книжный магазин «Никто не спит» приглашает художников принять участие в open-call «Вход здесь». Прием заявок осуществляется до 5 июня.

В апреле этого года Дарья Новикова, руководитель магазина «Никто не спит», победила в грантовом конкурсе «Цех» с проектом «Вход здесь». Его главная задача — создать диалог между тюменскими художниками и жителями города, а также организовать пространство для творчества.

«Вход здесь» — это гибрид открытой мастерской, арт-резиденции и галереи творческого сообщества Тюмени. Чтобы совместить в одном пространстве столько функций, команда проекта на месяц арендует помещение с панорамными окнами в центре города. Прохожие смогут стать свидетелями творческого процесса и даже принять участие в нем.

«Я благодарна грантовому конкурсу "Цех", что у нашей команды есть возможность в это тяжелое время попытаться сделать важный и нужный проект, которого не было в городе и в котором мы, творческий кластер, так нуждаемся», — рассказала редакции Moi-portal.ru Дарья Новикова, автор проекта «Вход здесь».

Подать заявку могут не только художники, но и фотографы, а также перформеры. Важно, чтобы работы были интерактивные и включали в себя партиципацию. По итогам open-call команда отберет 6 человек, которые на 5 дней займут помещение и будут заниматься реализацией своего проекта.

Подать заявку можно до 5 июня по ссылке. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: