Режиссер Константин Райх оценил тюменскую документалку «На равных»

Документальный фильм «На равных» от команды Moi-portal.ru был представлен во внеконкурсной программе международного фестиваля фильмов для детей и юношества «Герой». Впечатлениями от картины поделился российский режиссер Константин Райх.

Как отметил Константин, фильм руководителя Moi-portal.ru Дмитрия Колобова поднимает очень актуальную и одновременно важную тему инклюзии, когда инвалидов включают в обычную повседневную жизнь, на равных со здоровыми. 

В фильме «На равных» комики с ограниченными возможностями здоровья делятся своими историями о жизни и творчестве. На своем примере герои картины показывают зрителям, что ограничения на самом деле существуют только в голове.

«Здорово, что выбран небанальный аспект — участие в КВН и стендап-шоу. Об этом мало говорят. Широкой аудитории известен, пожалуй, только Сергеич из Comedy. А здесь — новые лица, яркие и жизнеутверждающие. Хочется пожелать создателям не бояться больших форматов, ведь зритель к ним готов. Он не заскучает, если на экране увидит самобытных, интересных героев», — сказал Константин Райх. 


Константин Райх и Дмитрий Колобов

Режиссер поделился, что фильм заслуживает продолжения. В нем можно было бы показать быт, рассказать о родных и друзьях героев, людях, которые поддерживали их на непростом пути на сцену.

Константин Райх представил на международном фестивале документальный фильм «Лида». Проект рассказывает о жизни директора по развитию благотворительного фонда «Дом с маяком» Лиды Мониавы.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: