Тюменская студентка выиграла грант в размере 664 тысяч рублей от «Росмолодежи»

«Росмолодежь» объявила имена победителей первого сезона грантового конкурса среди физических лиц. Одной из победителей стала студентка ТюмГУ Софья Кувалдина, которая выиграла 664 000 рублей на реализацию проектной экологической школы ECOr.io.

Проектная экологическая школа ECOr.io — это игра живого действия для ребят Тюменской области, обучающихся в 7-11 классах. В процессе они научатся разрабатывать проекты экологической направленности, решая социальные кейсы реальных экокомпаний нашей области.

«Школьники смогут включиться в решение проблем, возникающих у экоорганизаций, разработать решение и предложить его инвесторам. Главная цель проекта — повышение уровня экологического мышления и навыков экологического проектирования у подрастающего поколения», — рассказала редакции Moi-portal.ru Софья Кувалдина, студентка 1 курса института биологии.

Девушка отметила, что о конкурсе от «Росмолодежи» ее команда узнала в первой половине марта, а в конце этого месяца уже завершился прием заявок. За эти две недели им удалось проделать основную работу по формированию заявки, заключению договоренностей с партнерами и грамотному написанию самого проекта.

«Сама идея и основная концепция была придумана еще задолго до объявления конкурса. Видимо, она ждала своего часа. До сих пор не верится, что все получилось, очень много сил ушло для победы. А теперь предстоит реализация и отчетность, которые, возможно, потребуют еще большей самоотдачи, но мы с командой к этому готовы», — добавила Софья.

По словам студентки, проведение проектной школы запланировано на сентябрь. Уже в июле команда приступит к подготовке.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: