В Тюменской области впервые состоится турнир на голых кулаках

В Тюмени 28 мая впервые в истории региона пройдет турнир по кулачным боям. На ринг выйдут 8 пар — 16 бойцов из Тюмени, Тобольска, Пыть-Яха и Лянтора.

Бойцы представляют разные виды боевых искусств — бокс, тайский бокс, смешанные боевые единоборства (ММА), рукопашный бой и кикбоксинг, а на турнире сразятся в новом виде спорта — кулачный бой. Наш регион одним из первых в стране принимает турнир на голых кулаках как самодостаточный проект. Как сообщают организаторы, в ноябре 2021 года бои на голых кулаках были признаны официальным видом спорта и попадают в зону действия Федерации бокса России.

Поединок тюменцев Артема Казымова, КМС по тайскому боксу, и Сергея Богданова, призера турниров по боксу Тюменской области 2021 года, станет главным событием турнира «Лига Бокса «НА КУЛАКАХ».

«Для спортсменов это возможность заявить о себе. Мы исключаем трештокинг, хотим показать, как можно биться на уважении и демонстрировать свою физическую силу через проявление мужества и силы воли — далеко не каждый сможет выйти и сразиться с соперником на голых кулаках на глазах большой аудитории», — прокомментировал Сергей Линкевич, основатель сообщества «Лига бокса», организатор турнира «На кулаках».

Мероприятие пройдет по адресу ул. Герцена, 87 (Золотые ворота Сибири | Концертно-танцевальный зал). Начало в 17:40.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: