Тоби Магуайр отмечает 47-летие, или Как Человек-паук превратился в Чаплина

Голливудскому актеру Тоби Магуайру исполнилось 47 лет. Он исполнил роль самого первого Человека-паука, который, по мнению многих фанатов, остается культовым. Вспоминаем путь, который Тоби прошел к 2022 году.


Актер родился в 1975 году в Санта-Монике, штат Калифорния и дебютировал в 1993 году в драме «Жизнь этого парня» с Робертом де Ниро и Эллен Баркин в главных ролях. Впервые на него обратили внимание после фильма «Ледяной ветер» Энга Ли. Далее следовали более-менее удачные роли, но настоящая известность к Тоби пришла после выхода первой части «Человека-паука» в 2002 году. 

Даже сейчас актер остается самым высокооплачиваемым исполнителем данной роли. По некоторым данным, его гонорары были больше, чем у Тома Холланда и Эндрю Гарфилда вместе взятых. В 2014 году Тоби Магуайр спродюсировал фильм «Жертвуя пешкой», а также исполнил в нем главную роль. 

Актер был женат на дизайнере ювелирных украшений Дженнифер Мейер с 2007 по 2020 год, но расстался с ней еще в 2016 году. Вместе с бывшей женой у Тоби есть двое детей: дочь по имени Руби Свитхарт Магуайр, родившаяся в 2006 году, и сын Отис Тобиас Магуайр, 2009 года рождения.

Большой фурор в фанатской среде произвел недавно вышедший фильм «Человек-паук: Нет пути домой». В нем собрались все три исполнителя главной роли, начиная с 2002 года и заканчивая 2021-м. Актеры даже воссоздали легендарный мем из мультфильма о супергерое.

В данный момент готовится фильм «Вавилон», где главные роли исполнят Марго Робби и Брэд Питт. Тоби Магуайр выступил в качестве продюсера этой киноленты, а также сыграет в нем роль Чарльза Чаплина.

Сюзанна Садыкова для Moi-portal.ru



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: