NASA сфотографировало мощную вспышку на Солнце

Космическое агентство NASA 2 октября выявило странную активность Солнца из-за мощных вспышек. Специалисты не пропустили это событие и сделали снимок такого пугающего явления.

Солнечные вспышки — это мощные выбросы энергии. Вспышки и солнечные извержения могут влиять на радиосвязь, электрические сети, навигационные сигналы и представлять опасность для космических кораблей и астронавтов. Последствия такого явления были зафиксированы 4 октября, тогда на Земле была обнаружена сильная геомагнитная буря.

Последняя вспышка классифицируется как X1. X-класс обозначает наиболее интенсивные выбросы энергии, а число дает больше информации об их силе. Обсерватория солнечной динамики NASA успела запечатлеть момент солнечных вспышек. На изображении показан экстремальный ультрафиолетовый свет, а светлые пятна на светиле — это солнечные дыры. Об этом пишут Новости Mail.ru.



По предположениям ученых, пик активности Солнца придется на 2025 год. Это приведет к тому, что на протяжении трех лет люди столкнутся еще с несколькими магнитными бурями.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: