Круассаны в тюменской кофейне Bake Up насчитывают 27 слоев

Для изготовления круассанов в кофейне Bake Up установлены специальные приборы. По словам работников заведения, это уникальное оборудование в Тюмени.

Как заявляют в кофейне Bake Up, их фирменный круассан насчитывает 27 слоев. Для его изготовления подготовленное тесто режут с помощью специального прибора на ровные треугольники, которые необходимо дорезать повару. После этого автомат закручивает круассан, который после отправляется в печь. 


«Это уникальное оборудование в Тюмени. Полностью автоматическая машина, к которой можно не прикасаться. Она управляется с помощью сенсорного экрана. После того, как тесто разрезается прибором, его нужно дорезать ручным способом. Это делается, чтобы круассаны получились одинаковыми по размеру и по весу», — рассказали редакции Moi-portal.ru в кофейне.

После изготовления круассана его покрывают нейтральным гелем — кондитерской жидкостью, которая не имеет вкуса и запаха. На него можно нанести орехи, шоколад или другую посыпку, которая после не будет осыпаться с круассана. 






Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: