На улице Дзержинского открылась новогодняя ярмарка

Сегодня, 1 декабря, тюменские мастера ждут гостей на новогодней ярмарке. Жители города смогут приобрести новогодние сувениры и подарки для близких.

На ярмарке на улице Дзержинского можно приобрести вязаные игрушки, текстильные и стеклянные изделия, рождественские венки и другие новогодние сувениры. Например, Наталья создает елочные игрушки из ваты по старинной технологии.

«Единственное отличие от старой техники заключается в том, что раньше ватные игрушки были более мягкие, похожие на зефир, сейчас — плотные. Берется каркас из проволоки, на него наматывается вата и получается "ватная мумия". Потом на нее надевается юбочка, шубка и каждый слой отдельно просушивается», — поделилась мастерица с редакцией Moi-portal.ru.  

Также она отметила, что каждая ее игрушка имеет определенный характер. Например, заяц с санками получился немного капризным. 


Помимо игрушек и предметов для декора тюменцы могут приобрести мед из Заводоуковского района. Перед покупкой тюменцы могут продегустировать продукцию.

«Мы держим пасеку. Мед очень хороший из медуницы, гречишный. Есть и точные меда, и хвойные. Например, из нектара зверобоя, калгана, клевера. Еще у нас есть медовый напиток — сбитень. Это натуральный энергетик, который готовится на лесных травах со специями и имбирем», — рассказала Татьяна редакции Moi-portal.ru.


 Посетить ярмарку ты можешь сегодня до 17:00. 





Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: