Художник из Перу представит для тюменцев бесплатный перформанс

Мультицентр «Контора пароходства» приглашает тюменцев на бесплатные мероприятия. 9 июня перуанский саунд-художник покажет перформанс, а 10 июня состоится экскурсия по новой выставке «Длительные отношения с солнечными ударами».

До 2 июля в мультицентре «Контора пароходства» открыта выставка челябинской художницы Марии Кирилловой «Длительные отношения с солнечными ударами». Экспозиция посвящена форме человеческого восприятия пространства и времени, которая говорит сразу несколькими языками: через форму, текстуру, звук и свет.

Для всех желающих 10 июня девушка проведет экскурсию по своей работе, подробнее расскажет про ее смысл и про то, какие инструменты были использованы при создании выставки. Авторская экскурсия с автором начнется в 18:00. Событие бесплатное, но требуется предварительная регистрация по ссылке.

Перед этим, 9 июня, мультицентр посетит перуанский саунд-художник Крис Галаррета. Он проведет перформанс «Электромагнитные и акустические обломки». Во время него иностранец преобразует электромагнитные волны в акустические, чтобы сделать создаваемое повседневными технологиями и незаметное для человеческих органов чувств ощутимым. Мероприятие стартует в 19:00, оно также свободное для посещения, регистрация на сайте


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: