Тюменские студенты посетили Петербургский международный экономический форум

Тюменские студенты посетили международный экономический форум в Санкт-Петербурге, который завершился 17 июня. На нем прошли встречи с экспертами из разных регионов страны и с делегациями из других государств. 



Главная цель ПМЭФ — обсуждение развития экономики и привлечение инвесторов. В этом году во время форума было подписано более 900 соглашений на общую сумму почти 4 трлн рублей. Также прошли встречи с экспертами из разных регионов страны, которые выступали с проектами по улучшению экономической ситуации в области и мире.

Тюменские студенты из ТИУ, которые выиграли в конкурсе «Государство для людей», получили возможность посетить ПМЭФ. Никита Слющенко, один из победителей, поделился с редакцией Moi-portal.ru, что форум им понравился, но было слишком много участников и пообщаться с экспертами напрямую не получилось:

«Форум прошел великолепно. Было ощущение, что все представленное в его рамках опережает настоящее на годы вперед. Дух захватывало от одного только масштаба мероприятия, не говоря уже о точечных стендах отдельных компаний. Единственный минус — огромное скопление людей».

Из громких событий по факту проведения форума можно выделить заявления президента России о бизнесе, суверенитете, туризме и СВО. В соцсетях активно обсуждается представленная на ПМЭФ нейросеть «Жириновский», которая генерирует ответы в манере и голосом политика. Подробнее про все итоги ПМЭФ можно прочитать на официальном сайте форума.

Валерия Гринашко для Moi-portal.ru
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: