NASA создало в небе изображение рождественской елки

Агентство NASA представило снимок участка неба с молодым звездным скоплением. Правильный подбор цветов, ракурса и добавление анимации превратили обычный кадр в изображение рождественской елки.

«Скопление рождественской елки» — это звездное явление в Млечном Пути, изображение которого получено с помощью данных рентгеновской обсерватории «Чандра», оптической обсерватории WIYN и данных инфракрасного обзора неба 2MASS. Молодые звезды нестабильны и производят сильные вспышки в рентгеновских лучах и других типах света, но хаотично, поэтому эксперты запечатлели их в правильно порядке.

NASA создала в небе изображение рождественской елкиИсточник: SciTechDaily

Это новое составное изображение усиливает сходство с рождественской елкой за счет выбора цвета и вращения элементов. Синие и белые огни — это молодые звезды, скопление зеленого цвета — туманность газа. Инфракрасные данные всего неба показывают звезды на переднем и заднем плане белого цвета. Помимо этого, изображение было повернуто по часовой стрелке на 160 градусов от астрономического стандарта, чтобы вершина дерева находилась ближе к вершине изображения. 



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: