Специалист Роспотребнадзора советует тюменцам есть брокколи

Брокколи является разновидностью капусты и обладает большим перечнем полезных свойств. Эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора советует тюменцам ввести в рацион этот овощ.

В брокколи содержится большое количество клетчатки, которая улучшает метаболизм человека. Все полезные свойства данного овоща сохраняются при его приготовлении на пару. Готовый продукт можно использовать в салате, супе и в качестве гарнира.

По словам Юлии Зотовой, эксперта Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, брокколи способствует профилактике атеросклероза и препятствует росту раковых клеток. В этом овоще также содержится такое вещество, как глюкорафанин, который помогает повысить систему естественных защитных функций организма.

Кроме того, в брокколи содержится большое количество витаминов: C, А, D, Е. Также в капусте есть фолиевая кислота, кальций, фосфор и магний. Все эти минералы участвуют в процессе формирования костной ткани. Об этом пишет «Тюменская область сегодня». 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: