В Тюменской области подходит к концу реконструкция станции водоподготовки

Федеральный проект «Чистая вода» завершен на 99 %. Его реализация позволит обеспечить питьевой водой свыше 750 жителей села Упорово.

В селе Упорово Тюменской области завершается реконструкция станции водоподготовки и строительство водопроводных сетей. Реконструкция водозабора подразумевает замену насосных станций на скважинах на более мощные, а также реконструкцию тепломеханической части и замену оборудования для обеспечения теплоснабжения зданий водоподготовки. Также была построена дополнительная станция, что позволит увеличить мощность в два раза. 

«Качественной питьевой водой уже обеспечены 83,08 % жителей региона, и 95,9% городского населения. Станция в селе Упорово станет 16 объектом проекта», — отметила заместитель руководителя проектной дирекции Минстроя России Татьяна Волкова.

В текущем году в регионе также запланировано строительство сетей водоснабжения в поселке Плодопитомник Ишимского района. Приступить к выполнению работ планируется в мае 2024 года. Всего с момента старта федерального проекта «Чистая вода» в 2019 году на территории было Тюменской области построено и реконструировано 15 объектов питьевого водоснабжения и водоподготовки. Об этом сообщает проектная дирекция Минстроя России.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: