Тюменская область выполнила годовую норму обращения с отходами

По итогам 2023 года Тюменская область выполнила плановые показатели комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами. Об этом сообщает департамент недропользования и экологии Тюменской области.

Благодаря комплексной системе обращения с твердыми коммунальными отходами в Тюменской области за 2023 год были выполнены основные показатели регионального проекта в части утилизации, обработки и захоронения твердых коммунальных отходов. 

Тюменская область — это один из первых субъектов России, в котором создана и функционирует система коммунальной инфраструктуры. За последние годы были построены и продолжают функционировать три мусоросортировочных завода: в Тюмени, Тобольске и Ишимском районе. Также был реализован проект по постройке мусороперегрузочной станции в Ялуторовске. Общая производственная мощность заводов составляет 415 тысяч тонн в год.

Таким образом, в регионе обеспечена полная сортировка твердых коммунальных отходов. Благодаря этому экологическая нагрузка на территории Тюменской области снижена, а вторичное сырье можно вовлекать в хозяйственный оборот.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: