Тюменская область вошла в пятерку лидеров по развитию добровольчества

В Екатеринбурге 22 марта прошло заседание окружного Совета по молодежной политике. Во время встречи стало известно, что Тюменская область по итогам 2023 года заняла 5 место по развитию добровольчества среди всех субъектов страны.

На площадке кампуса Уральского федерального университета состоялось заседание окружного Совета по молодежной политике, в котором принял участие полпред президента России в УрФО Владимир Якушев. В рамках встречи спикеры рассказали о том, что одна из национальных целей развития России до 2030 года — это увеличение количества людей, занимающихся волонтерской деятельностью.

«‎Сегодня все, что связано с поддержкой молодежи — это основополагающие цели в развитии нашего государства. Молодежь двигается вперед, она подхватывает и развивает тренды. Определяя основные направления, мы должны очень быстро уметь переориентироваться и ответить на те вопросы, которые есть у подрастающего поколения», — сказал в ходе встречи Владимир Якушев.

На данный момент в Тюменской области задействованы более 68 тысяч волонтеров, что является третьим результатам среди всех субъектов УрФО. Лидирующую позицию занимает Свердловская область, где работают почти 120 тысяч добровольцев. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: