В Тюменской области планируют развивать исторический бренд

В Тобольске планируют развивать бренд, связанный с историей купечества. На данный момент ведутся переговоры с предпринимателями и инвесторами о разработке дизайн-проектов .

Директор департамента экономики администрации города Тобольска Зухра Исимбаева отметила, что было бы правильно объединить усилия предпринимателей, чтобы создавать один туристический продукт — «Тобольск купеческий», который будет передан туроператорам.

«Наша задача — запустить все проекты максимально синхронно, чтобы турист получил комплексный продукт», — добавила Зухра Исимбаева.

Помимо проекта об истории купечества, летом 2024 года начнутся речные прогулки по Иртышу. Раньше в городе было семь пристаней, которые создавались купцами для реализации коммерческой деятельности. Инвестиционный проект, связанный с организацией теплоходных прогулок на Иртыше реализует ООО «Тюмень — траст». Сейчас организация регистрирует подразделение в Тобольске, сообщает «Тюменская линия».

В Тобольске, в Нижнем посаде, уже действует туристический объект, связанный с купечеством — «Мануфактура шоколада» от местной предпринимательницы Дарьи Егоровой. Она организует экскурсии в образе купчихи и водит гостей города по ул. Мира. На ней жили представители купеческих династий.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: