Тушить лесные пожары в Тюменской области будет 1216 единиц техники

В тушении лесных пожаров на территории Тюменской области в 2024 году будет задействовано 2720 человек и 1216 единиц техники. Об этом сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

В зависимости от погодных условий в регионе будет объявлен пожароопасный сезон. Директор департамента лесного комплекса Леонид Остроумов рассказал о готовности лесопожарной службы региона к этому периоду в 2024 году. Круглосуточно в онлайн-режиме за пожарной обстановкой будут следить 104 камеры. Они охватывают почти весь лесной фонд области. Для наблюдения с воздуха будут использоваться четыре самолета, а для тушения — четыре вертолета. 

При усугублении обстановки будет введен особый противопожарный режим, а вместе с ним запрет на посещение лесов и использование открытого огня. Контролировать соблюдения требований будут государственные лесные инспекторы, сотрудники лесной охраны, Госавтоинспекции, территориальных отделов МВД.
 
Причиной большинства природных пожаров является человеческий фактор. Информационный центр правительства Тюменской области просит соблюдать правила пожарной безопасности в лесах.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: