Сибирские юниоры принесли сборной России эстафетное серебро

В тюменском Центре «Жемчужина Сибири» стартовало первенство планеты по летнему биатлону. Юниоры открыли соревновательную программу смешанной эстафетой.

В тюменском Центре «Жемчужина Сибири» стартовало первенство планеты по летнему биатлону. Юниоры открыли соревновательную программу смешанной эстафетой.

На старт вышил пять команд. Честь сборной России защищали тюменцы Екатерина Муралеева, Кристина Ильченко, а также Иван Печёнкин. Компанию им составил югорчанин Владислав Томилов. На первом этапе за россиян бежала Муралеева. Тюменке старт совсем не удался. Она передала эстафету пятой, уступая лидерам 2 минуты 47,7 секунды. Первыми шли украинцы Партнёры Муралеевой принялись ликвидировать отставание. На втором этапе Ильченко показала хорошую стрельбу (всего два дополнительных патрона) и отыграла у первого места порядка полутора минут. В лидеры вышли чехи.

Третий этап у россиян бежал Томилов. Югорчанин блестяще отработал свой отрезок. Он вывел команду на второе место с отставанием от чехов 16,9 секунды.

За золото на последнем этапе сражались Печёнкин и Томаш Вожик. Чех бежал быстрее россиянина и не дал ему шанса себя обойти. Время чемпионов, за которых также выступали Джессика Вислова, Кристина Черна и Адам Вацлавик, 1час 20 минут 30, 5 секунды (1 штрафной круг + 16 дополнительных патронов). Печёнкин не спеша финишировал через 1 минуту и 26 секунд. Сборная Украины взяла бронзу. За эту команду бежали Анастасия Меркушина, Юлия Журавок, Максим Ивко и Артём Тищенко.

Текстовая трансляция старта доступна здесь: http://asnta.ru/rus/online/6532

Фото с гонки смотрите здесь: http://аsnta.ru/rus/photoarchive/457

Протокол: http://asnta.ru/userfiles/final1.pdf

Оцените материал: