Дни Германии в Тюмени

Под эгидой Посольства Германии в Москве, на базе ТГАКИиСТ с 16 по 21 сентября состоится серия мероприятий под общим названием «Дни Германии в Тюмени».

Под эгидой Посольства Германии в Москве, на базе ТГАКИиСТ с 16 по 21 сентября состоится серия мероприятий под общим названием «Дни Германии в Тюмени».

Программа «Дней Германии в Тюмени» включает в себя ряд культурных мероприятий, прежде всего кукольный фестиваль «Между искусством и реальностью» с выступлением немецкого театра MIAMOU, Тюменского театра кукол и масок и уличного театра «ЧудействО». Второй фестиваль – немецкого кино – познакомит тюменского зрителя с новинками немецкого кинематографа. Будут презентованы и несколько выставок: международная выставка «Берлин – город изменений» фотохудожницы Иры Голенковой и выставка творческих работ учащихся и студентов ТюмГАСУ. «Дни открытых дверей» на немецких предприятиях Тюмени или тюменских предприятиях, активно использующих немецкие технологии, покажут тюменцам экономическое присутствие Германии в Тюмени.

Кроме того, в рамках «Дней Германии в Тюмени» состоятся два «круглых стола». В партнерстве с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Тюменской области» будет организован «круглый стол» по тематике инвестиционной и внешнеэкономической деятельности на региональном и муниципальном уровнях со сравнением российского и немецкого опыта в этой сфере. В рамках второго «круглого стола» с участием лектора Германской службы академических обменов будет обсуждаться современная социальная политика в Германии.

Партнерами ТГАКИиСТ в проведении мероприятий являются Тюменский государственный архитектурно-строительный университет, Ассоциация «Совет муниципальных образований Тюменской области» и Немецко-Российское общество г. Целле (земля Нижняя Саксония, ФРГ). Организационную, информационную и спонсорскую поддержку оказывают: администрация города Тюмени, предприятия с немецкими инвестициями Knauf Insulation и KCA Deutag Drilling, департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства и департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Оцените материал: