ТюмГАСУ за безопасные дороги!

11 декабря в конференц-зале Тюменского Архитектурно-строительного университета прошла встреча студентов 2 курса и руководства ВУЗа с представителями Госавтоинспекции города Тюмени.

11 декабря в конференц-зале Тюменского Архитектурно-строительного университета прошла встреча студентов 2 курса и руководства ВУЗа с представителями Госавтоинспекции города Тюмени.

Сотрудники ГИБДД выбрали для проведения беседы именно эту возрастную категорию неспроста, ведь именно они завтра станут «молодыми» водителями, которые как известно, чаще других склонны к нарушению ПДД и совершению необдуманных поступков на дороге.

Стоит отметить, что каждое пятое ДТП, происходящее в городе, происходит по вине «молодых» водителей, стаж управления которых составляет менее 3-х лет.

На встрече молодым людям показали шоковый фильм о последствиях нарушений правил дорожного движения, познакомили с дорожно-транспортной ситуацией на тюменских дорогах, а также рассказали о типичных причинах совершения дорожно-транспортных происшествий. Но самыми интересными темами для студентов оказались нововведения в ПДД и изменения, коснувшиеся обучения в автошколах. Большинство ребят еще не имеют водительского удостоверения и только в наступающем году планировали записаться в автошколы.

Студентка 2 курса Ишунина Александра поделилась с инспекторами своими впечатлениями от беседы: «Я давно мечтала стать водителем, но то что я сегодня услышала и увидела всерьез заставило меня задуматься, ведь сев за руль я буду нести ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни других людей», а вот её однокурсник Дмитрий Киреев, похвастался своим безупречным вождением: «Я уже год за рулём, и у меня нет ни одного штрафа!».

Такие встречи для тюменских студентов и инспекторов ГАИ стали традиционными, следующая запланирована на весну, когда вновь обретет актуальность вопрос обеспечения безопасности дорожного движения водителей двухколесного транспорта.

Источник: Госавтоинспекция города Тюмени.

Оцените материал: