«Расширяя горизонты» открывает мобильный сезон

С повышением уровня компьютерной грамотности в регионе, программа «Расширяя горизонты» адаптируется под новые потребности населения.

С повышением уровня компьютерной грамотности в регионе, программа «Расширяя горизонты» адаптируется под новые потребности населения.

Именно поэтому в 2015 году планируется сделать акцент на online образование. В рамках новой концепции было сокращено количество стационарных учебных классов, в связи с чем нагрузка на мобильный класс увеличилась. Первые несколько недель нового учебного года поделили между собой Уватский и Ярковский районы.

26 января обучение по начальному курсу стартовало в селе Новоалександровка Ярковского района, 2 февраля класс отправится в с. Караульнояр. С такой инициативой выступила районная Администрация, которая и оказала помощь в сборе групп. Кроме этого, дополнительно в период нахождения мобильного класса в районе, планируется обучить группу учителей по продвинутому курсу, а уже с 9 февраля в течение 3 недель получать навыки работы с ПК будут жители Уватского муниципального образования.

В Тюмени обучение по-прежнему проходит в стационарных классах. Так же продолжают работу специализированные классы для слепых и слабовидящих в г. Тюмени, г. Ялуторовске и г. Тобольске

Для записи на курсы необходимо обратиться по номеру горячей линии программы (3452) 50-00-50.

Оцените материал: