Воспитанница Дворца «Пионер» выступила на шоу «Голос. Дети»

Воспитанница студии эстрадного вокала «Дебют» Дворца «Пионер» Аделина Кюрджиева  выступила на проекте «Голос. Дети» на Первом канале (выпуск программы от 27 февраля 2015 года).

Воспитанница студии эстрадного вокала «Дебют» Дворца «Пионер» Аделина Кюрджиева выступила на проекте «Голос. Дети» на Первом канале (выпуск программы от 27 февраля 2015 года).

Подготовка к проекту началась еще летом 2014 года, когда вместе с педагогом Ольгой Садковой подготовили и отправили видеоматериал на знаменитое шоу. Всего на конкурс поступило более шести тысяч заявок из всех регионов России. Осенью на кастинг в Москву пригласили 500 детей, в их числе оказалась юная тюменская исполнительница. На слепое прослушивание попали десятки – 77 талантливых исполнителей, где Аделина исполнила композицию «Любовь настала».

По итогам выступления один из членов жюри, Максим Фадеев, предложил Аделине сотрудничество с его продюсерским центром. На днях был заключен контракт с талантливой тюменкой на 5 лет.

В свои 12 лет Аделина является лауреатом многочисленных всероссийских и международных конкурсов, исполняет песни на русском и английском языках. Совсем недавно, в январе 2015 года, стала обладательницей Гран-При Всероссийского конкурса «Сибирь зажигает звезды». В 2013-2014 гг. приняла участие в финале международного благотворительного фестиваля для незрячих детей «Белая трость», где спела с группой «A’Studio». В 2014 году выступала на закрытии Паралимпийских игр в рамках культурной программы в городе Сочи.

Помимо музыки девочка увлекается игрой на фортепиано, лепкой из глины. Очень любит шоппинг, тщательно выбирает наряды и украшения для своих выступлений. Несмотря на врожденную слепоту, любит ходить в кинотеатр, воображая, что происходит на экране.

«Аделина – очень общительный, развитый, терпеливый, жизнерадостный и жизнелюбивый ребенок. Мне, как педагогу, очень хотелось бы, чтобы исполнилась её заветная мечта: спеть дуэтом с Филиппом Киркоровым», — отмечает руководитель студии эстрадного вокала «Дебют» «Дворца творчества и спорта «Пионер» Ольга Садковая.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: