Стартовала Всероссийская акция «Дети России за мир»

23 марта в Тюменской области стартовала акция «Дети России за мир», приуроченная к 70-летию Победы.

23 марта в Тюменской области стартовала акция «Дети России за мир», приуроченная к 70-летию Победы.

В исполнительном комитете Тюменского регионального отделения Партии «Единая Россия» прошло селекторное совещание, посвященное старту акции «Дети России за мир».

Как рассказала депутат Госдумы, заместитель председателя комитета по образованию Алена Аршинова, Всероссийская акция направлена на формирование преемственности поколений, сохранение памяти об истории своей Родины и ее героях.

Акция пройдет в два этапа. Первый предусматривает встречу детей в детских садах с ветеранами войны и тружениками тыла. Второй — формирование фотогалереи из детских рисунков, на которых маленькие граждане страны изобразят то, как они видят, что такое мир, дружба, Родина.

Как рассказал депутат Тюменской областной Думы, региональный координатор проекта «Единой России» «Детские сады — детям» Николай Токарчук, Региональное отделение Партии поддерживает данную акцию: «И родительская общественность, и педагогический состав дошкольных учреждений образования, и ветераны должны быть привлечены к акции «Дети России за мир». Наши дети — наше будущее, а потому мы должны воспитать в них уважение и почтение к истории своей Родины, героям страны, региона, семьи».

Отдельное внимание, отметил Токарчук, будет уделено рассказам о детях-героях во время Великой Отечественной войны.

Акция «Дети России за мир» продлится до конца апреля.

Источник: Пресс-служба ТРО партии «Единая Россия».

Оцените материал: