Сегодня состоится чемпионат по робототехнике

 Сегодня в 14.00 состоится финал первого областного чемпионата по робототехнике и программированию и открытие III недели информационных технологий.

Сегодня в 14.00 состоится финал первого областного чемпионата по робототехнике и программированию и открытие III недели информационных технологий.

Финалисты первого областного чемпионата по программированию и робототехнике презентуют свои работы 7 сентября в тюменском технопарке ( ул. Республики, 142). Среди лучших оказались представители не только областной столицы, но и Тобольска, Заводоуковска, Бердюжья и Богандинки. На суд жюри будут представлены роботы разного функционала, сайты, мобильные приложения и игры. С этого начнется III неделя информационных технологий. Всего молодыми поклонниками научно-технического творчества и информационно-телекоммуникационных технологий было подано 52 работы. Оценить работы и потенциал участников сможет каждый желающий – вход на презентацию свободный.

Организатором чемпионата выступил региональный департамент информатизации. Принять участие в направлении «Робототехника» могли школьники в возрасте от 7 до 17 лет, а их старшие товарищи в возрасте от 14 до 23 испытали свои силы в программировании. На разработку идеи и ее реализацию участникам было выделено практически около 2 месяцев.

Награждение состоится 10 сентября в рамках VIII всероссийского форума-выставки «ИНФОТЕХ 2015».

Регистрация для участия в форуме на сайте http://infotex72.ruили по тел.: 8 (3452) 56-00-56.

Оцените материал: