Трудные подростки Тюмени приняли участие в социальном проекте

Финальное мероприятие социального проекта «Шанс», направленного на позитивную профилактику магазинных краж среди подростков, состоится 16 декабря в коворкинге «Моя территория» с 16:00 до 18:00. На импровизированной сцене участники представят творческие номера, в подготовке которых им помогали наставники, и поделятся своими впечатлениями о проекте. 

Наставниками проекта стали  десять специалистов различных сфер, общественные деятели и лидеры тюменских сообществ. За перевоспитание тюменских подростков взялись Тюменское региональное общественное объединение «Страйкбол Урала», Объединенный совет студенческих общежитий Тюменской области, интеллектуальный салон «Тюменский чайный клуб», студенческое медиасообщество Industrial Media Group и другие городские объединения. Подросткам предоставили возможность выбрать наставников, исходя из собственных увлечений и интересов.

Прежде чем приступить к работе с участниками, наставники прошли обучение:  выполняли упражнения по самоидентификации и взаимодействию, дискутировали на тему эффективности и пользы участия в проекте.

После финального мероприятия проект «Шанс» не завершается — подростки продолжат общение с наставниками в неформальной обстановке. Подробности на сайте проекта или по телефону коворкинга «Моя территория»: 68-96-96.

Источник: Региональный проект «Моя территория».

Оцените материал: