Здоровое поколение!

Как минимум два десятка вариантов здоровой жизни есть в Тюмени. Их показали горожанам волонтеры организации «Преображение России» в минувшую субботу.

Как минимум два десятка вариантов здоровой жизни есть в Тюмени. Их показали горожанам волонтеры организации «Преображение России» в минувшую субботу.

Очередной этап проекта «Мы за здоровое поколение!» прошел в ТЦ «Солнечный». Как не раз отмечал руководитель инициативной группы «Преображения» Сергей Тепленин, цель мероприятий — дать людям представление об альтернативных видах досугах и времяпрепровождения, чтобы у них даже мысли не возникало о пагубных привычках.

Особенность нынешнего мероприятия в том, что приглашали всех желающих в свои ряды творческие мастерские города, кружки и секции. Там было бисероплетение, макраме, чайная церемония, рисование, конструирование, курсы кройки и шитья и многое другое.

Как обычно, выступили давние знакомые «Преображения России» — танцевальные, цирковые коллективы города, волонтеры центра «Дзержинец». Руководитель цирковой студии «Stardust» Ксения Локотникова говорит, что идея мероприятий абсолютно коррелирует с профилем студии — заниматься творчеством и вести здоровый образ жизни, и рассказывает о «Sturdust».

Девушки из центра «Дзержинец» — регулярные участницы мероприятий «Преображения». Что их привлекает сюда? Они отвечают буквально за 13 секунд.

Для маленьких детей организовали площадку, где пираты играли с ними в «Твистер» и проводили различные конкурсы. Целиком фотосет с мероприятия можно увидеть здесь.

Мероприятия от «Преображения России» проходят в Тюмени каждый месяц. И каждое отличается от предыдущего. Если у вас есть идеи, чем еще можно занять свободное время, чему посвятить себя или как лучше устроить досуг, вы всегда можете выступить со своей идеей. Телефон Сергея Тепленина — 8-922-782-11-11.

Если наоборот — вы теряетесь в окружающей действительности и жизнь вам кажется бессмысленной и скучной, приходите на акции «Преображения» — за свежими впечатлениями!

Корреспондент, фотограф, оператор: Zaytsev

Оцените материал: