Образование в формате IMAX

«Образовательная программа IMAX» пополнилась новыми шедеврами о великих тайнах природы: «Крылатые монстры» и «Серфинг на Таити».

«Образовательная программа IMAX» пополнилась новыми шедеврами о великих тайнах природы: «Крылатые монстры»и «Серфинг на Таити».

С 24 ноября в кинотеатре «Синема Парк» можно посмотреть сразу две новых киноленты, позволяющих сочетать приятное с полезным: просмотр фильма в крутых стерео-очках и освежение фундаментальных знаний о мире.

«Крылатые монстры»:

Фильм, где всемирно известный ведущий и натуралист сэр Дэвид Аттенбороповествует о том, как учились летать и выживать первые птерозавры. Фирменный эффект присутствия IMAX позволяет подышать воздухом джунглей, полетать вместе с крылатыми ящерами и четко усвоить, как именно они приобрели свои «летные» качества.

«Серфинг на Таити»:

9-кратный Чемпион Мира и лучший серфер всех времен Келли Слейтередет на остров Таити, знаменитый своими убийственно быстрыми и тяжелыми волнами. Фильм полон серферской философии и прекрасных видов тропического острова. Не забудьте взять с собой бумажные платки — вытирать соленые капли, которыми будет брызгать океан.

Сейчас в «Образовательную программу IMAX» в Тюмени входят 3 фильма:

— «Рожденные на воле»;

— «Серфинг на Таити»;

— «Крылатые монстры».

В дальнейшем планируется создание расширенной библиотеки фильмов IMAX по разным тематикам.

Педагогический проект реализуют сеть национальных 3D-кинотеатров «Синема Парк» и Корпорация IMAX при содействии Департамента образования г. Тюмень в рамках Общероссийской культурно-образовательной социальной программы «Образовательная программа IMAX».

Уже сейчас принимаются коллективные заявки для групп от 10 человек, что даст скидку на билет — 30 рублей. А для школьников на 15 человек с той же скидкой предоставляется еще и бесплатный билет сопровождающему. Подать заявку на коллективный просмотр можно по телефону 8-909-192-01-34.

Подготовила Алена Сигина

Картинка с сайта http://forum.kinopoisk.ru

Оцените материал: