Фестиваль «Сибирская купель»

Фестиваль закаливания и зимнего плавания «Сибирская купель» приглашает всех желающих окунуться в живительную воду! Как можно стать моржом, читай в материале Moi-portal.ru.

Областной народный фестиваль закаливания и зимнего плавания «Сибирская купель»впервые пройдет в Тюмени 21-22 января! Принять участие могут абсолютно все.

Пройдет мероприятие в I-м Заречном микрорайоне (возле переправы). В программе также — заплывы профессионалов. Объем призового фонда составит более 100 тыс. рублей.

Инициаторами и организаторами Фестиваля выступают Федерация закаливания и зимнего плавания, клуб закаливания и зимнего плавания «Кристалл»и главная судейская коллегия.

Фестиваль проводится в рамках регионального проекта «Моржи Тюмени» партии «Единая Россия»при поддержке Тюменской областной Думы и Правительства области.

Приглашение на народный фестиваль «Сибирская купель»:

За два дня до Фестиваля, 18-19 января, пройдут традиционные купания, приуроченные к празднику Крещения Господня. Для православных создадут специальные проруби, в которые можно будет погрузиться с благословения священника.

Картинка с сайта http://www.tumix.ru

Видео с канала Youtube PrGroupInfopovod

Оцените материал: