«Как женщины делают это»

Под таким названием 2 марта открылась фотовыставка в Тюмени в бизнес-центре «Нобель парк». У жителей и гостей города теперь появилась возможность узнать, как всё-таки слабая половина человечества создает фотошедевры. 

Как сообщает «Tumix.ru», 2 марта в Тюмени открылась фотовыставка под названием «Как женщины делают это». У жителей и гостей города теперь появилась возможность узнать, как всё-таки слабая половина человечества создает фотошедевры.

Для этого просто необходимо посетить 11 этаж бизнес-центра «Нобель парк». Выставка продлится до 9 марта.

Столь интригующее название было придумано не случайно – интерес к выставке проявили представители общественных организаций, а также власть и бизнес. Как пояснил один из организаторов, фотограф Сергей Куликов, проект другими словами можно было бы обозначить «Как женщины фотографируют».

Фотографинями, представившими публике свои работы, стали пять молодых тюменок, профессионально занимающихся фотографией. Мариана Кочаровская, Полинария Егорова,Анна Утешева, Алиса Рыжаяи Анастасия Миронова выставили по 12 работ в жанрах свадебной и семейной съёмки.

Мнения о выставке разделились. Кто-то из наблюдателей восторгался работами, кому-то они были не очень понятны. Впрочем, компетентные посетители дали работам участниц высокие оценки. К примеру, среди гостей выставки был известный фотограф из Москвы Александр Медведев. Он восхитился не только фотографиями тюменских девушек, но и самими участницами.

Кстати, все гости вечера приняли участие в лотерее. Было разыграно много призов от спонсоров. Главным стала поездка в Италию на двоих.

Но фотографии и призы – оказались далеко не последними сюрпризами вечера. В завершении выставки столичный модельер Татьяна Фадеева представила свои наряды. Самое интересное, что в роли манекенщиц выступили не профессиональные модели, а тюменские бизнес-леди: национальный лидер компании Мери КейЛия Герасимова, редактор журнала «Я покупаю» Светлана Таран, генеральный директор бизнес-центра «Нобель» Елена Чуклинаи другие.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.fotoman.name


Оцените материал: