Тюменские дебатеры попадут в «Легенду»

9-10 марта в ДИ «Пионер» пройдет областная школа парламентских дебатов «Излагая легенды».

9-10 марта в ДИ «Пионер» пройдет областная школа парламентских дебатов «Излагая легенды».

Практика классических «дебатёрских школ» давно используется в Тюменской области. Каждая из них имеет свою тематику, определяющую ход обучения. В этом году организаторы решили придерживаться стиля мексиканских индейцев ацтеков.

«Ацтеки по праву считаются тем народом, который всегда стремился к развитию, – рассказывает о концепции мероприятия Ксения Ситдикова, руководитель клуба «CREATURA» и сотрудник «ОЦДОДиМ». – Дебатеры должны быть достаточно эрудированны и иметь большой кругозор, чтобы суметь в сжатые сроки аккумулировать все свои знания. Именно поэтому каждому из нас близка концепция изучения мира одного из мудрейших индейских племен».

Участниками проекта станут более 40 студентов из городов Тюменской области. Их разделят на «новичков», которых научат основам ведения парламентских дебатов, и более опытных, в чью программу войдут мастер-классы по углублению дебатерского искусства и организации клуба дебатов в вузе

Учредителями мероприятия выступил департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области. Организаторами являются «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи», Клуб дебатов Тюменской области «CREATURA».

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://kemerovo.bezformata.ru

Оцените материал: