С тюменскими умниками сразится участник ТВ-проекта «Своя игра»

Более 25 лет существует всемирное интеллектуальное движение, объединяющее под эгидой Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» знатоков по всему миру (в интеллектуальные игры играют сотни тысяч человек более чем в 45 странах). С 2000 года к сообществу присоединилась и Тюменская область. В настоящее время в турнирах всех уровней ежегодно принимает участие более 1000 человек.

С 29 апреля по 1 мая Тюменские интеллектуалы разыграют абсолютное первенство Тюменской области, а также выявят лучших в восьми видах программы (Командные: «Что?Где?Когда?», «Брейн-Ринг», «Эрудит-квартет»,  «Тройка»,  «Мультиигры»,  «Пентагон» и личные: «Своя игра» и, впервые, в программу чемпионата включено личное интеллектуальное многоборье).

Чемпионат соберет сильнейших игроков нашего региона. Так свое участие уже подтвердили все четверо Тюменских участников телевизионного проекта «Своя игра» на канале НТВ. Аркадий Либерман как всегда сыграет за действующих абсолютных чемпионов Тюменской области, команду «Святой листок», Дениса Микшиса можно будет увидеть в составе самой титулованной команды региона – «Камелот»,  а старейшая команда Тюмени, «Дети Патанджали», призвала под свои знамена сразу двоих «своячников» из телевизора - Евгения Яркова и Екатерину Сосенко. Кстати, все четверо сыграют и в спортивный вариант «Своей игры» на чемпионате.

Студенческий зачет, также представлен командами из всех ведущих ВУЗов области: 1. Поребрик (Сборная Уральского Горного Университета, Тюменского Государственного Университета и Тюменского Индустриального Университета) 2. Сову в студию (Тюменский Государственный Университет) 3. TeamUR (Тюменский Индустриальный Университет) 4. Синдром Отмены (Тюменский Государственный Медицинский Университет) 5. Тихоходки в метро (Сборная Тюменского Индустриального Университета) 6. Сборная Государственного Аграрного Университета Северного Зауралья.

Чемпионат будет проходить в 7 корпусе с 29 апреля по 1 мая 2017 г с 10.00 до 20.00, по адресу город Тюмень, Рощинское шоссе, 18.

Фото: Вслух.ру
Источник: Управление по информационной политике ГАУ Северного Зауралья

Оцените материал: