В Тюмени подвели итоги социального проекта «Шанс. ПрофBox»

В течение 6 недель тюменские подростки социального проекта «Шанс. ПрофBox» осваивали новые профессии вместе кураторами и наставниками, создавали профориентационные ролики, новостные сюжеты, футболки, а также разрабатывали алфавит «Азбука добра», который поможет восстановить мастерскую Шитовых, сообщает «Комсомольская правда».

Всего в социальном проекте приняли участие 27 подростков. В рамках него ребята осваивали профессии графического дизайна и тележурналистики вместе с 4 кураторами, студентами старших курсов, и 2 наставниками, специалистами из организации этой же направленности.

Подростки также приняли участие в благотворительной акции «Азбука добра», где разработали стилизованный алфавит, который появится на футболках. Их будут продавать в социальных сетях и на городских мероприятиях, а вырученные деньги пойдут на восстановление мастерской Шитовых.



«Я рад, что решился принять участие в проекте, потому что теперь точно понимаю, чем хочу заниматься в жизни. Именно здесь я узнал, как работает сфера дизайна и студии брендинга изнутри, а также нашел друзей, горящих этой деятельностью», — передает издание слова Александра Булыгина, участника проекта.

Помимо этого, в рамках проекта подростки посещали мастер-классы и изучали актерское мастерство, а также узнавали про работу корреспондента, ведущего и продюсера. Как поделилась Мария Федоренко, руководитель мультицентра «Моя территория», главным итогом проекта стали 2 профориентационных ролика.

Следить за новостями проекта можно на сайте шанс72.рф или в социальных сетях
Оцените материал: