Благотворительная акция «Азбука города» стартовала в Тюмени

В Тюмени в рамках проекта «Шанс. ПрофВох» стартовала акция «Азбука города», где подростки и инициативные горожане создадут стилизованный алфавит, который появится на футболках. Их выставят на продажу, а вырученные деньги передадут в благотворительный фонд, сообщает «Мегатюмень».

Участниками проекта станут подростки, кураторы и наставники проекта «Шанс. ПрофВох», а также предприниматели, блогеры, представители бизнеса и СМИ. Каждый из них получит одну из 33 букв алфавита и разработает интересное и оригинальное оформление. Как сообщает издание, этому участников научат на мастер-классах, которые пройдут в эти выходные в мультицентре «Моя территория».

Созданная буква через определенные элементы будет отражать личную историю тюменцев и случаи, изменившие их жизнь в лучшую сторону. Затем все буквы оцифруют и объединят в слова: любовь, молодость, счастье, добро и др. После этого, буквы напечатают на футболках, и уже с мая тюменцы смогут купить их на крупных событиях города и в социальных сетях. Собранные средства будут переданы в благотворительный фонд.

Следить за новостями проекта можно на сайте шанс72.рф или в группе во «Вконтакте».
Оцените материал: