Телеканал «Тюменское время» получил «Бронзового Орфея»

Тюменский телеканал выиграл в номинации «Телевизионный дизайн» всероссийского конкурса «ТЭФИ-Регион 2020». В этом году финал проходил в Калуге.

Арт-директор телеканала СТС Елена Шанович представила победителя и заметила, что современное поколение телезрителей может привлечь качественный дизайн. От лица телеканала за статуэткой на сцену вышел арт-директор «Тюменского времени» Сергей Серов. В своей речи он упомянул, что благодаря современному оформлению канала Тюмень поддержала главный телевизионный тренд, а именно борьбу за молодую аудиторию.

Отметим, что в 2020 году телеканал «Тюменское время» впервые за десять лет сменил оформление. Основа нового бренда — короткие заставки и положительный заряд. Дизайнеры говорят, что это сочетание ретровейва и техноэко.

Напомним, что тюменский телеканал удостоился уже четырех статуэток «ТЭФИ». В 2003 году ведущая Ольга Солоницына забрала первую статуэтку. В 2017 году эксперты отметили телевизионный фильм «Случайный вальс». В 2018 году награду получила программа «Утро с вами», а в 2019-м — «Картина недели» в номинации «Информационно-аналитическая программа». 

Оцените материал: