Участников хакатона «Харитон» ждут лекции от крупных IT-компаний

Онлайн-хакатон «Харитон» пройдет 11-13 декабря. Помимо разработки программных решений, для участников пройдет 4 вебинара от федеральных экспертов. Они расскажут о мини-приложениях, безопасности разработок, облачных сервисах и GraphQL. Участие в хакатоне бесплатное. 

Хакатон «Харитон» продлится 48 часов. За это время участники не только разработают свои продукты, но и прослушают лекции. В числе спикеров:

— Антон Морев — fullstack разработчик, основатель и CTO Wormsoft, преподаватель в OTUS, ведущий проекта MoreView;

— Тимур Хамдамов — основатель компании ANNA Systems;

— Мария Павлова — бренд-амбассадор ООО «Онлайн патент».

— Денис Марков — руководитель devrel-направления «ВКонтакте».

«Хакатон дает возможность глубже погрузиться в творческий процесс, попробовать себя в решении более глобальных и сложных задач. Это повышенная нагрузка: участники должны разработать продукт за 48 часов. Кроме того, в проекте сильный образовательный блок. В этой отрасли необходимо постоянно развиваться и получать новые знания», — рассказала руководитель проекта Дарья Киселева.

Конкретные задания команды-участники получают непосредственно перед стартом работы, на онлайн-встрече с наставником. В конкурсе три направления:

— Создание решений для информационной работы в Тюменской области;

— Разработка приложений на платформе VK Mini Apps;

— Бизнес-решения (формирование прототипов будущих стартапов).

Победители каждого трека разделят призовой фонд в 120 000 рублей. Чтобы стать участником проекта, необходимо подать заявку на сайте. К участию приглашаются команды от 2 до 4 человек, от 18 до 35 лет. Проект пройдет в онлайн-формате.
Оцените материал: