Определились самые спортивные СУЗы 2013 года

ХIV Спартакиада среди учреждений, реализующих образовательные программы среднего специального и начального профессионального образования  города Тюмени завершилась соревнованиями по легкой атлетике. Победителями соревнований среди девушек стала команда Западно-Сибирского государственного колледжа, среди юношей – команда Тюменского лесотехнического техникума.

ХIV Спартакиада среди учреждений, реализующих образовательные программы среднего специального и начального профессионального образования города Тюмени завершилась соревнованиями по легкой атлетике. Победителями соревнований среди девушек стала команда Западно-Сибирского государственного колледжа, среди юношей – команда Тюменского лесотехнического техникума.

Итоговое место команды в соревнованиях по легкой атлетике зависело от результатов в беге на дистанциях 100, 200, 400, 800, 1500 и 3000 м, прыжках в длину и высоту, эстафетах — 4х100м и 4х400м. Первое место в женской группе заняла команда Западно-Сибирского государственного колледжа, второе место в соревновании заняла команда Тюменского педагогического колледжа № 1, третье место досталось команде Института транспорта НПО/СПО ТюмГНГУ.

Благодаря этому успеху команда Западно-Сибирского государственного колледжа стала победителем спартакиады среди женщин. Серебряные медали по итогам спартакиады заняли спортсменки Тюменского лесотехнического техникума. Команда Тюменского педагогического колледжа №1, заняв второе место в соревнованиях по легкой атлетике, опередила ближайшего соперника на 1 очко и заняла третье место в общем зачете.

В мужской группе первыми среди легкоатлетов стали спортсмены из Института транспорта НПО/СПО ТюмГНГУ, второе место заняла команда Западно-сибирский государственный колледж, третье — команда Тюменского колледжа транспорта. Четвертое место досталось команде Тюменского лесотехнического техникума, которая и стала победителем спартакиады среди мужчин. Благодаря победе в последнем виде команда Института транспорта НПО/СПО ТюмГНГУ заняла второе место в общем зачете. Третьими стали спортсмены из Нефтегазового колледжа ТюмГНГУ.

Организаторы:департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».