Старосты Тюмени нашли клад

В минувшую пятницу, 27 сентября, на базе ТГНГУ тюменские старосты-первокурсники открыли новый сезон проекта «Лига старост».

В минувшую пятницу, 27 сентября, на базе ТГНГУ тюменские старосты-первокурсники открыли новый сезон проекта «Лига старост».

Отрывной точкой стало мероприятие «Легитимный староста», которое прошло в русской народной тематикес соответствующими костюмами организаторов, стилевой полиграфией и общей атмосферой.

Открыл встречу и поздравил всех присутствующих с Всероссийским днем туризма, который так же праздновался в этот день, депутат Тюменской городской Думы, руководитель областного поискового центра Артур Ольховский: «Ваша студенческая жизнь только начинается – учитесь, любите, а главное – цените тех друзей, с которыми вы познакомитесь в юные годы. Я не понаслышке знаю, что эта дружба пронесется через всю вашу жизнь!»Пожалуй, именно эти слова вдохновили присутствующих гитаристов сыграть пару походных мелодий, и даже Артур Валерьевич не удержался и сам исполнил одну из своих любимых песен.

Затем новоиспеченные главы студенческих групп в интерактивной форме, посредством прохождения станций узнали о своих обязанностях и возможностях в новой должности, а результатом игры стал поиск клада, в котором организаторы спрятали много полезных призов: от линеек с символикой проекта до уникальных ежедневников, с которыми вести работу в группе будет намного удобнее. После получения первой части подарков ребята встретились с представителями вузови познакомились со структурой учебных заведений, с действующими общественными объединениями и записали самые важные контакты специалистов в свои ежедневники.

По итогам мероприятия самые активные студенты были награждены бонусными баллами, которые пойдут в общий зачет конкурса «Лучший староста Тюменской области», старт которого запланирован на 9 октябряи получили билеты на игру КВН. Также всем старостам были вручены сертификаты, подтверждающие прохождение образовательной программы в рамках проекта.

Организатором мероприятия выступает молодежный информационный центр «Моя территория».

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЁТ

Оцените материал: