«Ингосстрах» подарит Тюмени спортивную площадку для занятий адаптивным спортом

25 февраля в 11.00 в Тюменском областном Доме журналистов ( ул. Осипенко, 81) состоится пресс-конференция, посвященная проведению регионального этапа Эстафеты Паралимпийского огня «Сочи 2014» в Тюмени.

25 февраля в 11.00 в Тюменском областном Доме журналистов ( ул. Осипенко, 81) состоится пресс-конференция, посвященная проведению регионального этапа Эстафеты Паралимпийского огня «Сочи 2014» в Тюмени.

В пресс-конференции примут участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, глава администрации города Тюмени Александр Моор, а также факелоносцы Эстафеты Паралимпийского огня в Тюмени. Спикеры пресс-конференции раскроют подробности Эстафеты в городе и расскажут об участниках.

В рамках мероприятия Представляющий партнер Эстафеты ОСАО «Ингосстрах» преподнесет в подарок Тюмени сертификат на установку уникальной современной открытой спортивной площадки. В концепции проекта лежит принцип инклюзивности, а также стремление в полной мере использовать объединяющую силу спорта. Уникальные тренажеры и место для установки будут подобраны таким образом, чтобы дать возможность людям с инвалидностью заниматься спортом.

Тюмень — один из 14 городов России, которым компания «Ингосстрах» делает такой подарок. Размер площадки – около 60 м². Обязательным условием будет ее общедоступность, тренироваться на площадке смогут все желающие: с инвалидностью и без.

Комментирует заместитель генерального директора компании «Ингосстрах» Алексей Соколов: «Уже можно с уверенностью сказать: 2014 год останется в истории как очень важный для развития спорта в нашей стране. Мы рады возможности внести вклад в формирование безбарьерной среды и надеемся, что количество людей, занимающихся спортом, в том числе и адаптивным, будет постоянно увеличиваться».

Эстафета Огня XI Паралимпийских зимних игр пройдет в Тюмени 28 февраля. Паралимпийский огонь пронесут по городу 30 факелоносцев, среди которых много замечательных представителей Тюмени, в том числе общественных деятелей, спортсменов. В Эстафете примут чемпионка России по танцам на колясках Марина Котманова, инициатор развития паралимпийского движения в Тюменской области Андрей Бердюгин, чемпион Сурдлимпийских игр Георгий Плешкевич.

Оцените материал: