Юные исследователи встретятся на «Зеленой планете»

С 11 по 13 марта в Тюмени стартует областной экологический форум «Зеленая планета-2014».

С 11 по 13 марта в Тюмени стартует областной экологический форум «Зеленая планета-2014».

Юные исследователи, интересующиеся окружающей средой, соберутся на территории Центра восстановительной медицины и реабилитации «Снежинка» и поделятся друг с другом опытом и результатами своих трудов.

Цель форума — развитие интеллектуальных способностей учащихся, выявление способных и одаренных старшеклассников, привлечение их к исследовательской деятельности.

С 17 февраля, школьники присылали свои исследования, рисунки и фотографии по номинациям: «природа – бесценный дар, один на всех», «эксперимент в космосе», «жизнь леса и судьбы людей», «зелёная планета глазами детей», «эко-объектив», «многообразие вековых традиций», «современность и традиция», «современные технологии на службе природы», «природа. Культура. Экология». Лучшие работы, по мнению организаторов, и прошли во второй этап, где юные исследователи лично представят свои проекты. Оценивать их, давать рекомендации будут ведущие специалисты в области экологии, культуры и искусства.

Таким образом, ребята не только расскажут о своих трудах, но смогут увидеть проекты других участников, а также получат ценные советы от экспертов. Лучшие работы по результатам регионального этапа форума будут отправлены в Москву для участия в заочном этапе Международного детского экологического форума «Зеленая планета — 2014».

Учредителями областного экологического форума являются: Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, Тюменское областное общественное детское движение «ЧИР», региональное отделение Общероссийского общественного детского движения «Зеленая планета». Поддержку при проведении форума оказывает Тюменская Областная Дума в лице Рейна Виктора Александровича и Казанцевой Тамары Николаевны.

Источник: Отдел информации и связей с общественностью ГАУ ДОД ТО «ОЦДОДиМ».

Оцените материал: