5 телеграм-каналов для тех, кто хочет стать экофрендли

Как стать экофрендли и с чего начать? Редакция собрала 5 телеграм-каналов, где эковолонтеры откроют для тебя сундук с новыми знаниями.

«ШЭР / Шеринг. Экология. Рациональность»

Создатели канала рассказывают о разных исследованиях и новостях из мира на тему экологии. Здесь ты узнаешь о событиях из области урбанистики, зеленого транспорта и рационального образа жизни. А еще у них есть свой сайт с подкастами и тестами.

Greenpeace Россия

Мимо официального канала российской команды «Гринпис» пройти нельзя. Они пишут о новых законах в мире экологии, советуют художественные и документальные фильмы, а для тех, кто любит аудиоформат, есть экоподкасты.


Экологиня

«Экологиня» писала о том, что Совет Федерации планирует убрать тополя из городов, об историях людей, которые меняют мир, а еще об экстремальном спорте, который сочетается с экологичностью.

Что там с экологией?

Утро каждого дня можно начинать именно с этого канала, так как там публикуются экодайджесты. Создатели канала также советуют, что почитать, и скидывают фото дня.

My eco routine

Автор канала Лада Полтавская делится собственными лайфхаками по спасению мира, курсами для веганов и новостями из экомира.