Подборка онлайн-сервисов: где посмотреть, почитать и послушать в нерабочие дни

Президент Владимир Путин 20 октября подписал указ о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября. Самое время посмотреть фильмы, послушать аудиокниги, музыку и подкасты или начать обучение. Мы собрали для тебя онлайн-сервисы, на которые можно подписаться со скидкой или с бесплатным пробным периодом.

Фильмы и сериалы

— KION — новый сервис от МТС. Регистрируйся и получай первые 30 дней бесплатно. Затем придется платить по 199 рублей в месяц. Подписку можно отменить в любой момент.

На сервисе есть оригинальные премьеры. Например, детективный сериал «Коса» был признан лучшим на кинофестивале в Нью-Йорке в номинации «ТВ/Веб-сериал». Все серии доступны по подписке.        

— В кинотеатре Окко действует акция на тариф «Оптимум»: один месяц всего за 1 рубль, еще месяц подписки будет стоить 199 рублей. Каждый следующий — 399 рублей. Можно рассчитаться и бонусами от Сбербанка. Пользователям платформы доступен фильм-участник Каннского фестиваля «Петровы в гриппе».

— На more.tv  после регистрации получаешь 7 дней бесплатного пользования. Если ты еще не успел посмотреть полюбившиеся многим «Чики» и «Happy End», то сейчас самое время это исправить.

— Платформа IVI предлагает новым пользователям 14 дней подписки за 1 рубль. Некоторые сериалы доступны бесплатно и без регистрации, например, 2 сезона «Молодого папы» Паоло Соррентино.

Книги и подкасты 

— Сервис Storytel предлагает 160 тысяч аудиокниг, лекций, подкастов и сериалов. Подписка обойдется в 549 рублей в месяц. Можно попробовать бесплатно в течение 14 дней. На сервисе, например, начать слушать «Дюну» Фрэнка Герберта.

— В библиотеке MyBook представлены 352 тысячи книг и 100 тысяч аудиокниг. Слушай и читай бесплатно две недели, а затем подписка продлится на месяц за 549 рублей. Также можно перейти в раздел «Бесплатные книги», где доступны для чтения 95 тысяч книг.

— «Букмейт» — это приложение с огромной библиотекой. При регистрации дается 7 дней бесплатного доступа. После истечения этого срока автоматически списываются 499 рублей ежемесячно. В разделе «Бесплатно: выбор Букмейта» представлены книги от мировой классики до нон-фикшна. 

— А вот на «Литресе» прямо сейчас можно купить абонемент на 1 месяц за 299 рублей. По нему ты можешь выбрать одну любую электронную или аудиокнигу, включая новинки. И две книги на выбор из персональной подборки. Даже если абонемент закончится, выбранные книги останутся с тобой навсегда.

Музыка 

— «Яндекс.Музыка» не только музыка, но и подкасты. У них сейчас премьера: Харламов читает Хармса. Доступны 16 выпусков. Демопериод на 30 дней можно оформить в «Яндекс Плюсе», затем подписка будет стоить 199 рублей в месяц.

— В «Сбермузыке» подписка обойдется в 169 рублей в месяц. Есть пробный период на 30 дней. В сервисе появилась новинка — «Волны». Функция поможет выбрать персональный немузыкальный контент: новости, спорт, образование и здоровье.

— Spotify  ценят за уникальные плейлисты. Их составляют сами пользователи сервиса. Подборки можете составлять и вы — они будут видны в поиске или по прямой ссылке. Стандартная подписка стоит 169 рублей в месяц. Но пользоваться сервисом можно и бесплатно. Большая часть функций не требует подписки. Вот только нельзя слушать офлайн и будет реклама.     

— «Музыка ВКонтакте» — стриминг от российской социальной сети. Пожалуй, у них самый большой демопериод — 3 месяца. Подписка стоит 169 рублей, а для студентов создали тариф за 75 рублей в месяц. 

Онлайн-обучение

— Блог 4Brain.ru для всех, кто хочет прокачать надпрофессиональные навыки — soft skills. Например, на курсе «Сторителлинг» тебя научат увлекательно и аргументированно излагать мысли. Сегодня купить программу можно со скидкой 34%.

— «Яндекс. Практикум» — образовательный проект «Яндекса». Бесплатный доступ в этом сервисе ограничен, но за 20 часов обучения ты точно поймешь, интересно ли будет продолжать. 

— «Нетология» — большая образовательная платформа. Курсы для корпоративного обучения, для руководителей и специалистов с опытом и для тех, кто хочет освоить востребованную профессию. До 29 октября на ней действует скидка 55% на любой курс.

— Тренинг-центр 1day1step.ru. Обучают онлайн-профессиям и помогают выпускникам с трудоустройством. Например, новый курс по заработку в Instagram можно купить в рассрочку. 

Камилла Хайдарова для Moi-portal.ru