Поговорим в следующем году: подборка сервисов для отправки письма в будущее

Новый год — период рефлексии и определения целей на будущий год. Кто-то привык делать это, используя бумажный ежедневник, кто-то ведет электронные заметки в смартфоне. Есть еще один способ — отправить письмо себе в будущее. Как это сделать? Читай в подборке сервисов от Moi-portal.ru

Future-mail

Этот сервис дает возможность написать письмо и отложить его отправку на срок от 1 дня до 100 лет. Весточку из прошлого можно послать не только себе, но и другу или даже незнакомцу. На сайте есть функция подкрепления к письму файла размером до 500 Кбайт или снимка с веб-камеры.

Для того, чтобы отправить письмо, необходима предварительная регистрация. Сервис предоставляет возможность отправить бумажное письмо — для этого нужно заплатить 7 долларов. 

MailFuture

Это простой сервис. Для того, чтобы отправить письмо, нужно заполнить специальную форму: написать сообщение, указать имя и адрес электронной почты получателя и дать доставку. И потом ждать. Максимальный срок доставки — сто лет.

Сайт существует на безвозмездной основе, и в любой момент он может прекратить свое существование. Однако авторы говорят, что затраты на поддержание сервиса небольшие, пока они не собираются его закрывать.

черезгод.рф

Это проект родом из Санкт-Петербурга. Он появился не так давно, поэтому имеет более приятный интерфейс. Особенностью сайта является то, что письмо можно отправить лишь на год вперед.

В первые несколько дней существования сервисом воспользовались 270 000 человек.

LetterMeLater

Этот сайт выглядит как полноценный почтовый клиент. После регистрации пользователь получает доступ к адресной книге и редактору. Можно не только указать дать получения, но и настроить интервальную отправку, чтобы письмо приходило с определенной периодичностью.

Сервис работает бесплатно, но есть дополнительная платная функция. За 20 долларов в год есть возможность отправлять больше писем большему числу человек. Лимит вложений также возрастает до 50 Мбайт.  

Letter 2 Future

Это многофункциональный сервис для отправки сообщений в будущее. Все письма хранятся в надежной швейцарской службе компьютерной безопасности MOUNT10. Он предоставляет возможность отправки не только электронного, но и бумажного письма — эта услуга стоит 6 долларов.

Кроме того, пользователи могут давать себе обещание через этот сайт — задавать вопрос и честно отвечать на него по почте через указанное время. Все ответы собираются в график, который показывает регулярность выполнения обещаний.